MATURITÀ, TUTTI I NOMI DEI DIPLOMATI IN VALSUSA E VAL SANGONE

Condividi
FacebookTwitterWhatsAppFacebook MessengerEmailLinkedIn

Ecco tutti i nomi degli studenti che si sono diplomati all’esame di stato 2018/2019 nei vari istituti della Val di Susa.

ISTITUTO TECNICO GALILEO GALILEI – AVIGLIANA

INDIRIZZO C.A.T. (Costruzioni, Ambiente e Territorio, ex geometri)

 SEZIONE A

  • Assetta Giulia
  • Bosso Andrea
  • Brienza Mattia
  • Budau Bajko Augustin
  • Chenis Alessia
  • Chiri Davide
  • Domenino Andrea
  • El Haddassi Anas
  • Frigo Flavio
  • Miola Nicolò
  • Morello Andrea
  • Nari Giulia
  • Papiro Fabio
  • Sampugnaro Alessio
  • Simonelli Gianluca
  • Tinivella Alberto
  • Zappia Giuseppe

SEZIONE B

  • Baratta Alessandro
  • Canal Luca
  • Cavalitto Marco
  • D’Amico Emanuele
  • D’Auria Vittorio
  • Duari Luca
  • Fernane Kawtar
  • Giai Via Adriano
  • Greco Mattia
  • Minadeo Lorenzo
  • Montrano Lorenzo
  • Pavanello Alessandro
  • Richetto Giorgia
  • Rossero Cristian
  • Sciacca Andrea Emanuele
  • Servetti Alessandro
  • Zaghloul Zaynab

INDIRIZZO A.F.M. (Amministrazione, Finanza e Marketing), SEZIONE A

  • Agostinis Jessica
  • Alasia Viviana
  • Alessandro Roberto
  • Barovero Barbara
  • Bianco Veronica
  • Castagnoli Carlotta Elena
  • Cela Anjola
  • Goffi Martina
  • Marchese Martina
  • Martinasso Sara
  • Martino Gaia
  • Paletto Asja
  • Pisaroc Monica
  • Romio Federico
  • Sciascia Giada
  • Sirago Chiara
  • Valsecchi Federico

INDIRIZZO S.I.A. (Sistemi Informativi Aziendali), SEZIONE A

  • Amendola Alessio
  • Antonucci Sofia
  • Battagliotti Clara
  • Cacace Giulia
  • Calvi Giorgia
  • Caroni Alessio
  • Contin Fabiana
  • Difigola Sara
  • Foch Sofia
  • Fouah Manal
  • Fragomeli Daniel
  • Lisci Daniele
  • Marcon Claudio
  • Marolda Giuseppe
  • Monego Luca
  • Pusceddu Marco
  • Siviero Sara
  • Trombin Leonardo

INDIRIZZO TUR (Tecnico del Turismo)

SEZIONE A

  • Barbi Sara
  • Bodrero Lorenzo
  • Cagnasso Alessia
  • Chardaoui Monia
  • Di Pasquale Federica
  • Frascoli Chiara
  • Gerussi Mirko
  • Iguera Federico
  • Iguera Gabriele
  • Maina Julia Ann
  • Marciano Sabrina
  • Sacchetti Barbara
  • Sottomano Sara

SEZIONE B

  • Accarino Alice
  • Cozza Sharon
  • Di Paola Ilaria
  • Ferraud Ciandet Beatrice
  • Fontana Clara
  • Giotto Andrea Alfredo
  • Magnino Letizia
  • Mauri Piercarlo
  • Ostorero Anna
  • Pasqualotto Rebecca
  • Pozzi Giulio
  • Vair Veronica
  • Valenti Melania
  • Viretto Edoardo

SEZIONE C

  • Blandino Stefano
  • D’Alberto Martina
  • Di Lauro Camilla
  • Franco Giulia
  • Gullace Elisa
  • Honcu Alexandra Mihaela
  • Lorenzonetto Gaia
  • Margaira Arianna
  • Martoia Vittoria
  • Pasqualino Dennis
  • Patrizio Sara
  • Pattarelli Alice
  • Pierro Dario
  • Pizzorno Andrea

LICEO NORBERTO ROSA – SUSA

LICEO CLASSICO (SUSA), SEZIONE A

  • Belmondo Anna
  • Borla Silvia
  • Caffo Serena
  • Cardillo Yarin
  • Cela Morena
  • Cebasi Paola Pia
  • Cuatto Miriam
  • Foi Martino
  • Gay Matteo
  • Gosso Letizia
  • Ivol Giulia
  • Lazzarotto Dorotea
  • Maranto Eleonora
  • Marchettini Giorgia
  • Mino Alessia
  • Musano Stefania
  • Pagliana Marta
  • Peretti Federico
  • Scebba Federica
  • Siano Marco
  • Stievano Vittoria Beatrice

LICEO DELLE SCIENZE UMANE (SUSA), SEZIONE B

  • Bruno Fabiana
  • Cantino Laura
  • Carella Elisa
  • Carnino Federico
  • Chiarabella Francesca
  • Dosio Serena
  • Fouah Kaoutar
  • Garnero Benedetta
  • Giaculli Stefano
  • Ielacqua Marco
  • Migliore Gaia
  • Moise Alexandra Valeria
  • Pangrazi Matilde
  • Parri Rebecca
  • Planaj Marinella
  • Rolando Alarico
  • Taverna Francesco
  • Vergero Lorenzo
  • Vermena Sara
  • Viglione Edoardo

LICEO NORBERTO ROSA – BUSSOLENO

LICEO SCIENTIFICO (BUSSOLENO), SEZIONE A 

  • Armando Laura
  • Coppo Beatrice
  • De La Coste Elena
  • Federico Martina
  • Ferrari Nicolò
  • Fontan Igor
  • Garofalo Samuele Maria
  • Gatti Ilaria
  • Gavazza Fedirica
  • Giai Marco
  • Giopp Mattia
  • Gotto Arianna
  • Marotta Fabio
  • Martin Alice
  • Martin Alice
  • Messineo Giulia
  • Monco Giovanni
  • Papa Rossella
  • Roccia Alessia
  • Talento Lorenzo
  • Tessitore Eleonora
  • Viara Beatrice
  • Vinassa Giulia
  • Zanini Martina

LICEO SCIENTIFICO OPZIONE SCIENZE APPLICATE (BUSSOLENO)

SEZIONE C

  • Degeratu Codrin Vasile
  • Ditta Irene
  • Genova Francesco
  • Mangiardi Alessandro
  • Melardi Samuele
  • Onano Rebecca
  • Perga Alessandro
  • Perotti Marco
  • Pinard Giacomo
  • Salzone Alessandro

 SEZIONE D

  • Belmondo Mattia
  • Bianco Dolino Giorgia
  • Bolognesi Simone
  • Borgis Paolo
  • Bulzomì Martina
  • Cerone Mauro
  • Clivio Marco
  • Domnescu Andrei Constantin
  • Fassetta Robetzi Beatriz
  • Guillame Davide
  • Lenta Marco
  • Marras Stefano
  • Marzo Martina
  • Monacelli Mattia
  • Rossero Chiara
  • Tusha Michele

SEZIONE E

  • Bar Nicolò
  • Bella Marco
  • Bertolo Simone
  • Boi Daniele
  • D’Addetta Christian
  • Evangelista Sara
  • Fragapane Alberto
  • Galia Andrea
  • Melis Nicole
  • Odetto Francesco
  • Palade Elena Andreea
  • Pangrazi Sara
  • Parisi Samuele
  • Rizzo Leila
  • Tusha Alessandro

LICEO ARTISTICO (BUSSOLENO), SEZIONE F

  • Acquafresca Irene
  • Bellucci Andrea
  • Bergesio Enrica
  • Bin Michelle Cirene
  • Bisco Elisa
  • Bonaudo Asialuz
  • Bonaudo Lucrezia
  • Campale Malvina
  • Capuano Noemi
  • Degani Alessandro
  • Franchino Ilaria
  • Giolito Alessia Ilaria
  • Malku Andi
  • Moudal Keltouma
  • Pecora Rebecca
  • Possenti Giulia
  • Revelchione Leonardo
  • Stevanato Riccardo

ISTITUTO FREJUS – BARDONECCHIA

AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING, SEZIONE A  

  1. Allemand Federico
  2. Aprile Riccardo Alberto
  3. Bellet Lorenzo
  4. Borgogno Mattia
  5. Depaoli Francesco
  6. Fanelli Giorgio
  7. Ferrero Roberto
  8. Grilli Asia
  9. Imparati Irene
  10. Lamontanara Mara
  11. Mendicino Riccardo
  12. Napolitano Francesco Maria
  13. Novaro Alessandra
  14. Nuzzaco Paolo
  15. Puliga Riccardo
  16. Scagliardini Giacomo
  17. Serrentino Edoardo
  18. Servello Doria
  19. Taroni Enrico
  20. Teppati Isabella
  21. Ursi Alessio
  22. Viale Giulia
  23. Avondet Fabrizio
  24. Cadri Sara
  25. Cesaretto Nicolò
  26. Chiantore Davide
  27. Condò Salvatore
  28. Rettegno Thomas
  29. Savasta Giusy

LICEO DELLE SCIENZE UMANE OPZIONE ECONOMICO SOCIALE, SEZIONE A 

  • Allemand Sara
  • Festa Giovanni
  • Gorlier Edoardo
  • Hawkins Vincent Victor
  • Lava Cassandra
  • Sanna Micaela
  • Canonico Teresa
  • Mercante Carlotta
  • Parodi Marco

ISTITUTO PASCAL – GIAVENO 

  • Albertini Vittorio
  • Archinà Chiara
  • Bozza Stefano
  • Candreva Gaia
  • Carchidio Chiara
  • Carta Carlotta
  • Pietra Emanuele
  • Casile Stefano
  • Congedi Matilda
  • Cugnini Giulia
  • Franco Davide
  • Ganio Martina
  • Gherra Erica
  • Terna Lorenzo
  • Accastello Rachele
  • Barone Andrea
  • Capello Matteo
  • Granata Lucrezia
  • Magagnotti Chiara
  • Onnis Niccolo’
  • Panealbo Sara
  • Parola Leonardo
  • Zicari Nicolo’
  • De Giovanni Chiara
  • Fossat Giulia
  • Garello Lisa
  • Inzirillo Alison Gaia
  • Maniaci Francesco
  • Mantovan Erika
  • Aimone Valentina
  • Cazacu Daniel Alexandru
  • Dalla Mola Andrea
  • Ferreri Gabriele
  • Maritano Federico
  • Martinetti Davide
  • Naspillo Ludovico
  • Novarese Edoardo
  • Stefan Simone Alessandro
  • Torre Irene
  • Guareri Alessandro
  • La Brocca Gabriele
  • Lombardi Clelia
  • Lupo Francesco
  • Marini Federico
  • Messina Federico
  • Usseglio Prinsi Arianna
  • Versino Andrea
  • Negrino Gianluca
  • Oliva Mattia
  • Reinaudi Alessandro
  • Ruta Marianna
  • Sulceni Veronika
  • Ferrari Jacopo
  • Artusa Mattia
  • Foresta Elisa
  • Fuso Samuele
  • Gregnanin Federica
  • Lozzi Sabrina
  • Marantonio Riccardo
  • Bellino Matteo
  • Beni Amor Sabrina
  • Cescon Matteo
  • Cevnja Mattia
  • Coda Pavan Riccardo
  • Ter Nikogosyan Artur
  • Tortello Alessandro
  • Trevisan Alessandro
  • Vindrola Miriam
  • Zuddas Nicolo’
  • Pavlik Jaroslava
  • Piovano Isabella
  • Raviola Pietro
  • Sanna Francesca
  • Spatolisano Sara
  • Boboc Mihaita Andrei
  • Bolettieri Catello Adriano
  • Brovia Matteo
  • Caviasso Lorenzo
  • Croce Giacomo
  • Croveri Christian
  • D’elia Lorenzo
  • Denaro Erik
  • Ferrandello Nathalie
  • Ferrante Lucrezia
  • Ferrari Riccardo
  • Francios Stefano
  • Lussiana Eric
  • Maritano Lorenzo
  • Martini Alessia
  • Massola Caterina
  • Melis Ilaria
  • Micheletti Marco
  • Molino Mauro
  • Nicora Chiara
  • Pe’ Davide
  • Rinoceronte Giorgio
  • Vagnone Edoardo
  • Valetti Simone
  • Varrone Alessandro
  • Gazzetta Gabriel
  • Angelino Roberta
  • Cavagnino Samuele Aaron
  • Guazzo Chiara
  • Mantelli Andrea
  • Massaia Lorenzo
  • Mortari Cecilia
  • Nicol Simone
  • Daggiano Diego
  • Daolio Arianna
  • David Andreea Elena
  • Di Maria Eria
  • Franco Simone
  • Skenderi Lutfie
  • Spoto Nicolo’
  • Bonavero Elena
  • Calabro’ Alberto
  • Pilan Sofia
  • Purgato Riccardo
  • Quagliotti Guillermo
  • Ronci Rebecca Monica
  • Rossetti Chiara
  • Canarelli Fedra
  • Cavagnino Giulia
  • De Rossi Gaia
  • Ferrero Desire’
  • Fiorio Erica
  • Fregnan Francesco
  • Girotto Ilaria
  • Greco Alessia
  • Greco Michelle Sarah
  • Hu Giulia
  • Lazzari Luca
  • Massa Rachele
  • Minuto Virginia
  • Oberto Agnese
  • Ostorero Beatrice
  • Panero Andrea
  • Rizzi Elena Martina
  • Salerno Virginia Maria
  • Tozzato Chiara
  • Vizzari Alessia
  • Vurro Martina
  • Zasa Sarah Florence
  • Zerbini Elisa
  • Foccillo Giulia
  • Guccione Margherita
  • Andolfatto Beatrice
  • Audisio Elisa
  • Bertinetto Chiara
  • Braho Mikela
  • Caccamo Alessia
  • Maiolo Valentina
  • Messina Massimiliano
  • Nocera Andrea
  • Ollino Eleonora
  • Panzeca Sara
  • Cibrario Carola
  • Destefanis Ludovica
  • Druchuk Yuliana
  • Emma Francesca
  • Balducci Davide
  • Bergeretti Simone
  • Borgia Cesare
  • Rimasti Erica
  • Rosaclot Asya
  • Spinello Cristina
  • Stagno Valentina
  • Pesterau Theodor Florentin
  • Chirico Stefano
  • Cuniberto Fabio
  • Dileo Antonella
  • Draghiceanu Francesca
  • Favarato Alberto
  • Hosquet Lorenzo
  • Lequoque Marco
  • Lupo Romina
  • Musolino Antonino
  • Pennacchia Jean-claude
  • Sottimano Alessia
  • Spoiala Dumitru Iulian
  • Allivellatore Chiara
  • Antonelli Sara
  • Caputo Fabio
  • Cardamone Samuel
  • Ciarletta Marco
  • Lussiana Dinat Enrico
  • Nani Giulia
  • Traore Filippo
  • Commisso Stefano
  • De Simone Gianluca
  • De Simone Tommaso
  • Gigliotti Massimo
  • Giorio Maria Angelica
  • Ianzano Lorenzo

IISS DES AMBROIS – OULX 

  • Abbà Anita
  • Abdelhamid Ahmed Ayman Abdelgaber
  • Abdelmalak Gena Nabil Zekry
  • Abdelmeguid Noureldein Yehia Elbadry
  • Aldi Lorenzo
  • Aly Eslam Ahmed Mohamed Rizk
  • Amin Ahmed Zaky Abdelnour
  • Arcuri Thomas
  • Baldizzone Matteo
  • Balestra Arianna
  • Bedin Alessandro
  • Bergamaschi Mattia
  • Bergomi Fulvio
  • Bernard Federica
  • Bersano Begey Enrico
  • Bertolotti Stefano
  • Blanchet Lorenzo
  • Boeri Ivan
  • Bolettieri Mattia
  • Bonfiglioli Elena
  • Botnari Bianca Maria
  • Bressan Emanuele
  • Brunatti Samuele
  • Busca Giada
  • Busciolà Matteo
  • Caffo Sara
  • Callà Sebastiano
  • Cantonati Francesca
  • Casula Alessio
  • Cavuoti Thomas
  • Charrier Manuel
  • Chianello Francesca
  • Conti Katia
  • Cosentino Kathrin
  • D’Alessandro Beatrice
  • Debili Giorgia
  • Dessì Martina
  • Di Pietrantonio Silvia
  • Diaferia Letizia
  • Dilauro Fabiola
  • Dominici Matilde
  • Dominici Walter
  • Dotta Matteo
  • Eldesouky Karim Ahmed Mahmoud
  • Elgendy Mostafa Ahmed Elsaied Farid
  • Fahmy Abdelmoghith Weam Safwat Ahmed
  • Fasolo Giulia
  • Fazzalari Andrea
  • Febbo Pettigiani Martina
  • Ferrante Lorenzo
  • Ferrero Elisa
  • Ficca Marika
  • Finizio Francesca
  • Finn Samuele John
  • Fontana Lucrezia
  • Francalanza Maria Carmela
  • Gamba Francesco
  • Garbaty Julia Zdzislawa
  • Garda Stefano
  • Gawargus Sherry Maher Fahmy
  • Ghiotti Chiara
  • Giacometti Carola
  • Giordana Vittorio
  • Girardi Nicole
  • Giubergia Marta
  • Grande Cinzia
  • Hamdoune Halima
  • Hana Sandra Micheal Shwky
  • Hawash Amr Ayman Hassan Ahmed
  • Hoxha Alessia
  • Iannone Alessia
  • Iannone Sara
  • Ibrahim Ahmad Mohamad Mohamad Gamal
  • Ibrahim Loay Ibrahim Refay
  • Imberti Adriano
  • Imberti Francesco
  • Infante Rebecca
  • Jacob Amelia
  • Lambert Alice
  • Lapis Martina
  • Manzon Virginia
  • Marceca Martina Maria
  • Marcellin Matteo
  • Marchino Giulia
  • Mareliati Riccardo
  • Maritano Simone
  • Marrai Benedetta
  • Marzolino Valentina
  • Mazzetta Letizia
  • Miele Micol
  • Mohamed Mariam Ihab Ahmed Bahyeldin Zaky
  • Morando Giulia
  • Musso Nicola
  • Nervoso Arthur
  • Nicotera Matteo
  • Nocera Filippo
  • Nurisso Chiara
  • Nurisso Elena
  • Ostorero Lucrezia
  • Pagliara Veronica
  • Pejrolo Matteo
  • Pent Letizia
  • Pereno Camilla
  • Perottino Melania
  • Perottino Samuele
  • Perron Cabus Isabel
  • Peter Elena Diana
  • Peytavin Berge Elisa
  • Piazza Alessio
  • Polimeni Cristian
  • Prezja Sara
  • Putero Jacopo
  • Radaelli Federico
  • Radaelli Gaia
  • Remolif Gaia
  • Rezk Fady Sadek Ibrahim
  • Rigon Davide
  • Riva Emanuele
  • Robotta Francesca
  • Rolando Alessandra
  • Romanello William Joe Logan
  • Romano Valentina
  • Ronchail Veronica
  • Rousset Sofia
  • Saad Mohamed Ashraf Mohamed Mohamed
  • Said Peter Samy Fikry Badir
  • Salem Hossameldin Sabry Mohamed Mohame
  • Salem Mahmoud Tarek Mohamed Mahmoud
  • Scansetti Chiara
  • Simiand Luca
  • Solera Federico
  • Tifak Safa
  • Tisserand Martina
  • Tournour Rolando
  • Truba Oleksandr
  • Tusino Eric
  • Vanni Giulia
  • Vazon Simone
  • Vota Alessia
  • Zambetti Clarisse
  • Zanon Chiara
  • Ziranu Paolo

ISTITUTO FERRARI – SUSA

Aimone Ciorat Stefano
Ainardi Valentino
Alpe Edoardo
Amedeo Sara
Aresu Federico Salvatore
Arnoul Alessandro
Balan Angelica Pavuta
Bar Paola
Bel Kamel Amine
Belmondo Roberto
Berberi Alessandro
Bianchi Riccardo
Bianco Oscar
Bottino Lorenzo
Campobenedetto Federico
Chiapusso Davide
Chouk Reda
Cileone Alessandro
Cimaz Davide
Cimaz Michela
Coppolella Lorenzo
Croce Miriana
D’amelio Debilio Nicole
Dagostino Alex
De Salvo Noemi
Dentieri Alex
Di Dio Simone
Di Filippo Luca
Di Maria Matteo
Di Siena Sarlota
El Adbani Iman
El Badaouy Darwin
El Bdine Nizar
El Haddassi Mariam
El Mraki Fatimazahra
Fasiello Stefano
Fasolin Samuel
Fino Simone
Francesconi William
Garofalo Jacopo
Garrano Veronica
Garripoli Gabriele
Garza Andrea
Ghironi Nadia
Giardi Christian
Gillo Federico Luigi
Giovine Davide
Giuliano Simone
Grandis Andrea
Iamonte Sabrina
Koaibi Fatima Ezahra
Leccese Martina
Lo Bianco Martina
Logozzo Luca
Maida Ilaria
Maiolo Fabio
Manyani Wafaa
Martina Alex
Marzo Federico
Michelotti Davide
Migliore Giorgia
Mossino Chiara
Murica Alessandro
Mussa Alessandro
Ozella Pierre
Pangia Samuele
Pelissero Matteo
Perillo Azzurra
Re Serena
Reale Irene
Remolif Remo
Rolle Giuseppe
Rruplli Anxhelo
Russo Elisa
Saggin Omar
Salvatore Stefano
Sarcone Fabrizio
Scanferla Erik
Serafin Federico
Shala Ibrahim
Sigot Loris
Smeriglio Riccardo
Tataru Diana Nicoleta
Teku Paulo
Tomassone Matteo
Tonda William
Trivero Marco
Vacchiano Chiara
Vallania Luca
Verrengia Dannys
Zavaglia Federico
Zbercea Sebastian Daniel


FacebookTwitterWhatsAppFacebook MessengerEmailLinkedIn
Condividi
© Riproduzione riservata

1 COMMENTO

Rispondi a bella roba Annulla risposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.